Пожелал смерти и умер: почему не стоит нарушать духовные законы
Один известный политик-блоггер разместил 9 августа сообщение: «Начало истории. В июне под офис нашей партии в Николаеве парень в серой футболке принес гроб. На гробе он разместил мое фото. Парня зовут Денис Янтарь. Через месяц у него обнаружили рак. Сегодня он умер. Конец истории».
Можно не любить тех или иных людей, не поддерживать тех или иных политиков, но нельзя нарушать незыблемые духовные законы, которые Бог благоволил нам открыть в Священном Писании. «Не делай другому того, чего не желаешь себе».
Это правило, сформулированное разными словами, встречается много раз в Библии. Оно содержится практически в любом религиозном учении. Даже в светской этике оно известно под именем «Золотого правила нравственности».
О чем думал несчастный Денис Янтарь, так явно нарушая это правило, мы не знаем. Но каждый человек, который будет замышлять злое против других людей пусть вспомнит эту заповедь… Хотя бы в память о безвременно скончавшемся.