Временный поверенный в делах США встретился с Сергеем Думенко
22 июля в Киеве временный поверенный в делах США в Украине Джордж Кент встретился с главой ПЦУ Сергеем Думенко, сообщает пресс-служба Посольства США в Украине.
Американского дипломата сопровождали сотрудники Посольства США в Украине. Во встрече принял участие «архиепископ» ПЦУ Иван (Евстратий) Зоря.
Во время встречи временный поверенный в делах США Джордж Кент заявил о «решительной поддержке со стороны США религиозной свободы без внешнего влияния».
Напомним, ранее в Посольстве США в Украине уверяли, что Томос ПЦУ – это «возможность для всех украинцев исповедовать религию в соответствии со своими убеждениями и без внешнего вмешательства».
Как сообщал СПЖ, 3 января 2021 года бывший глава Госдепа США Майк Помпео заявил в своем twitter-аккаунте, что позаботился о том, чтобы Соединенные Штаты Америки поддержали международное признание ПЦУ.