В УПЦ наградили священника, побитого радикалами на крестном ходе в Нежине
Митрополит Климент награждает палицей пострадавшего от радикалов отца Романа Нещерета. Фото: сайт Нежинской епархии
В субботу, 24 июля, во время Божественной литургии в Казанском храме села Калиновка, митрополит Нежинский и Прилукский Климент (Вечеря) отметил богослужебными наградами иерея Романа Нещерета, на которого напали радикалы во время крестного хода месяц назад, сообщили в пресс-службе Нежинской епархии.
По благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия владыка Климент наградил отца Романа палицей и крестом с украшениями.
В Нежинской епархии напомнили, что отец Роман пострадал от рук радикалов 23 июня во время крестного хода в день памяти святителя Иоанна, митрополита Черниговского и Тобольского. Тогда агрессивно настроенные сторонники ПЦУ напали на священников и верующих УПЦ. С отца Романа Нещерета они сорвали священнический наперсный крест и надругались над святыней.