Экс-посол Ватикана в США Вигано назвал Харрис адским чудовищем
Архиепископ Карло Мария Вигано, бывший посол Ватикана в США, выступил с резкой критикой вице-президента США и кандидата на пост главы государства от Демократической партии Камалы Харрис, назвав ее «адским чудовищем». Его слова цитирует New York Post.
«Выбор стоит между консервативным президентом и адским чудовищем», – подчеркнул Вигано.
Вигано подчеркнул, что этот моральный выбор придется сделать, «потому что в этой войне объявить себя нейтральным – значит, вступить в союз с врагом», – сказал он.
Карло Вигано также заявил, что католики должны осознавать серьезность своего выбора, и голос за Харрис, по его мнению, является «серьезным грехом». В то же время архиепископ отметил, что поддержка Дональда Трампа, бывшего президента США, представляет собой отказ от всего «антикатолического и антихристианского» в обществе.