Епархию УПЦ оштрафовали из-за невыселения из Успенского собора во Владимире
Успенский кафедральный собор УПЦ во Владимире. Фото: bug Успенский кафедральный собор УПЦ во Владимире. Фото: bug
Постановление об изгнании верующих из кафедрального собора Владимир-Волынской епархии УПЦ еще может быть обжаловано в Верховном Суде.
31 марта 2025 года представители государственной исполнительной службы посетили Успенский кафедральный собор УПЦ во Владимире и официально предупредили Владимир-Волынскую епархию о необходимости освобождения помещения. Об этом сообщает Bug.
По информации издания, на Владимир-Волынскую епархию уже наложили штраф из-того, что она не освободила собор.
По словам журналистов, следующим шагом может стать принудительное выселение.
Как писал СПЖ, Северо-западный апелляционный хозяйственный суд в Ровно принял решение изгнать религиозную общину УПЦ из Успенского кафедрального собора во Владимире. Постановление может быть обжаловано в Верховном Суде.