В Тернополе неизвестные разрисовали стены униатских храмов
27 октября около 7 утра настоятели нескольких храмов УГКЦ обратились в полицию с сообщениями о вандализме, сообщает полиция Тернопольской области.
В Тернополе на входных воротах униатского храма Петра и Павла появилась надпись «666», сообщают местные СМИ. Вандалы также нанесли аналогичные надписи на фасад церкви Иоанна Богослова УГКЦ на улице Воссоединения. Городской голова Тернополя заявил, что эти действия – спланированная акция.
«Нелюди осквернили святыни Тернополя. На церквях Петра и Павла и других храмах появились сатанинские знаки. Это спланированная акция вандалов. Мы предоставим всю необходимую помощь правоохранителям в расследовании», – отметил городской голова Сергей Надал и добавил, что Тернополь – место христианский традиций.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские изучают видео с камер наблюдения и проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления виновных.