Зеленский поблагодарил патриарха Варфоломея за поддержку
Владимир Зеленский позвонил патриарху Варфоломею и поблагодарил его за поддержку. Об этом написал отдел прессы и коммуникаций Константинопольского патриархата.
«Президент поблагодарил патриарха за выражение поддержки со стороны Константинопольского патриархата его неспокойной стране и пригласил его усилить молитвы за борьбу украинцев за свободу и территориальную целостность своей родины», – сообщает сайт.
Патриарх Варфоломей заверил Зеленского в солидарности Церкви и ее постоянных молитвах о прекращении огня и немедленном прекращении военных конфликтов.
«Спасибо за теплый разговор, Ваше Святейшество Варфоломей. Ваши слова – как руки, поддерживающие нас в это тяжелое время. Украинцы чувствуют духовную поддержку и силу ваших молитв. Надеемся на скорое наступление мира», – написал Зеленский позднее в своем Твиттере.
Ранее СПЖ рассказывал, что глава Фанара пугает верующих третьей мировой, которая начнется с Украины.