Дети-трансгендеры: преступная идеология и ее жертвы
Джо Байден поддерживает смену пола у маленьких детей. Фото: СПЖ Джо Байден поддерживает смену пола у маленьких детей. Фото: СПЖ
В Британии девушка выиграла суд у врачей, искалечивших ее в детском возрасте, в США Байден за смену пола 8-летнего ребенка. Что происходит в «прогрессивном» мире?
Две англоязычные новости на днях оказались в топе – в США Джо Байден горячо поддержал женщину, которая заявила, что ее 8-летний ребенок – «трансгендер»; в Британии произошло нечто обратное – суд поддержал иск Киры Бел к клинике, где она в подростковом возрасте прошла «перемену пола». Врачи воспользовались неопытностью 15-летней девочки, чтобы навязать ей «гендерный переход», кололи тяжелые гормоны, а в 20 лет отправили на операцию по удалению груди. Но сейчас – девушке 23 года – она поняла, что она вовсе не «родилась в чужом теле» как внушили ей врачи. С ее телом было все в порядке – просто она страдала депрессией и нуждалась в психологической помощи, вместо которой ее изувечили на всю жизнь.
Что же, этот судебный иск не только абсолютно ожидаем – ожидаемо и то, что таких исков будет много.
Жертвы «доброжелателей», – кто они?
В этой ситуации нет ничего необычного. Ребенок (или подросток) испытывающий психологические проблемы – или даже не испытывающий, а просто случайно назвавший себя именем женского персонажа из мультсериала. Идеологически мотивированные родители, которые рвались засвидетельствовать свою верность прогрессивной повестке – и вот, получившие такую возможность. Или даже не столько родители, сколько консультанты, которые принялись вбивать им в голову, что их ребенок непременно совершит самоубийство, если не начать воспитывать его как члена противоположного пола – и готовить к гормональной «терапии» и операции «по перемене пола». Подросшие жертвы, которые обнаруживают, что стали жертвой чудовищного предательства со стороны людей, от которых должны были бы ожидать любви и заботы – родителей и медицинских профессионалов, искалеченные на всю жизнь, изуродованные психологически, гормонально и физически – когда они были еще слишком юны, зависимы и неопытны, чтобы этому воспротивиться.
Хотя признать, что тебя предали, обманули и использовали, бывает очень и очень больно; в похожей ситуации оказываются люди, побывавшие в тоталитарных культах – признать, что гуру – не духовный старец на прямой связи с космосом, а просто опасный психопат, людям трудно даже после того, как это становится пронзительно очевидным. Они слишком вложились.
Так и жертвам трансгендерного культа бывает очень трудно сказать о том, что их просто обманули и изувечили. Но число таких людей неизбежно будет расти, по мере того, как будут подрастать те, кого энтузиасты ЛГБТ пичкают гормонами и режут сейчас.
Но нам стоит попробовать ответить на вопрос, который неизбежно возникает у того, кто наблюдает за всем этим со стороны. Как они дошли до жизни такой? Как так получилось, что родители калечат на всю жизнь собственных детей – и это при полном одобрении медиа и властей?
Как так получилось, что родители калечат на всю жизнь собственных детей – и это при полном одобрении медиа и властей?
Конечно, под это выстраивается определенная идеологическая картина мира: согласно ей, некоторые люди рождаются «с мозгом (или сердцем) не того пола» и обречены страдать в «чужом» теле. Лучшее, что для них можно сделать – это принять их «подлинную» то есть «трансгендерную» идентичность, воспитывать как принадлежащих к другому полу, проводить «терапию» то есть кормить сильными гормонами, подавляющими нормальный процесс полового созревания, и, наконец, сделать операцию, которая придаст им внешнее сходство с лицом противоположного пола. Если оставить человека жить в «не своем» теле, он будет невыносимо страдать и совершит самоубийство.
Поэтому против такой человеколюбивой меры, как «перемена пола» могут возражать только мрачные и бесчеловечные злыдни, обычно религиозные фанатики. Из этой схемы, правда, несколько выпадают феминистки, которых трудно заподозрить в чрезмерном благочестии, но которые видят, как вся эта «борьба за права трансгендеров» бьет по женщинам. Но ничего – феминисток тоже зачисляют в нашу теплую компанию трансфобных злыдней.
Возможно, вы слышали такую историю – заботливые родители, которые изо всех сил помогают своему ребенку, который родился «не в том теле», и мерзкие консервативные злопыхатели, которые бросают в них камнями. Эту историю вновь и вновь рассказывает прогрессивная пресса.
Что не так с этой картиной?
Существует гендерная дисфория – душевное расстройство, при котором человек воспринимает себя как лицо противоположного пола и тяжело страдает из-за своего «неправильного» тела. Это тяжелое, мучительное состояние, и к людям, которые его переживают, следует относиться с состраданием и пониманием.
Однако родителей, которые тревожатся за состояние своих детей, можно утешить тем, что в подавляющем большинстве случаев признаки гендерной дисфории у детей проходят к подростковому возрасту. Абсолютное большинство детей, которые могли проявлять признаки отнесения себя к другому полу, вырастают в мире со своим телом. Идея, что человек может родиться «с мужским мозгом в женском теле» не имеет абсолютно никаких эмпирических подтверждений. Физиологически «трансгендеры» ничем не отличаются от здоровых людей своего пола.
Идея, что человек может родиться «с мужским мозгом в женском теле» не имеет абсолютно никаких эмпирических подтверждений. Физиологически «трансгендеры» ничем не отличаются от здоровых людей своего пола.
Чтобы смазать этот факт, иногда смешивают трансгендеров и транссексуалов; транссексуалы – это люди, родившиеся с признаками обоих полов; это очень редкое явление не имеет отношения к трансгендерности. Трансгендерность – именно душевное расстройство, его невозможно выявить никакими осмотрами или анализами.
Вопрос, который следует поставить перед адептами ЛГБТ – откуда вы знаете, что ребенок, которого вы записали в трансгендеры, действительно «родился не в том теле»? Откуда вы знаете, что если оставить его в покое, он не вырастет в мире со своими телом – как это происходит в большинстве случаев?
Первый принцип медицины – «не навреди». Что, если вы ошиблись и навязываете «трансгендерную идентичность» ребенку, который отлично обошелся бы без калечащих операций?
Даже если бы мы принимали, что некоторые люди рождаются «не в том теле» (чему, в случае с трансгендерами, нет никаких эмпирических подтверждений), как определить, что именно этот ребенок относится к их числу? Что если вы просто калечите ребенка на основании грубой ошибки диагноза?
Как вы отличаете «врожденную» трансгендерность (если в нее верить) от навязанной? Ребенок полностью зависит от взрослых и ищет их одобрения; как вспоминает один бывший трансгендер, бабушка любила одевать его в девочкино платье и обращалась с ним очень тепло, пока он был «девочкой». (Интервью с ним – и другими бывшими трансгендерами – можно посмотреть в фильме tranzformed). У него отложилось, что быть девочкой – гораздо лучше. Что если дети относят себя к противоположному полу, желая оправдать ожидания взрослых?
И как таких ошибок можно было бы избежать при бешеном энтузиазме, с которым люди продвигают свои взгляды? Невозможно не обратить внимание, что трансгендеров несообразно много «рождается» у либеральных родителей, преданных ЛГБТ идеологии.
Впрочем, это не просто наблюдения – это статистика. По официальным данным в Швеции число девочек в возрасте 12-17 лет, которые объявляют себя «трансгендерными мальчиками» в период с 2008 по 2018 год выросло на 1500% (цифра чудовищная, но, но реальная – вы можете убедиться по ссылке).
По официальным данным в Швеции число девочек в возрасте 12-17 лет, которые объявляют себя «трансгендерными мальчиками» в период с 2008 по 2018 год выросло на 1500%
Это невозможно объяснить какой-то генетической аномалией, которая внезапно поразила (мол, так случайно совпало) только Швецию, Британию и другие страны, где ЛГБТ идеология была возведена в ранг государственной.
Это результат моды и индоктринации. Таким образом, факты указывают на то, что «трансгендерность» – по крайне мере, в большинстве случаев – не врожденный, а наведенный феномен.
В другой культурной среде эти несчастные шведские (и не только) девочки выросли бы в мире со своим телом, вступили бы в брак, наслаждались бы супружеством и материнством – в то время как в толерантном обществе им предстоит «коррекция пола» как это называется – тяжёлые гормоны и калечащая операция, которая оставит их на всю жизнь не способными ни к супружеству, ни к материнству.
Если это не тяжкое массовое преступление, то что это такое?
Но зачем властям это поддерживать?
Потому что это психологически очень грамотная и эффективная технология установления контроля, которая отлично работает в тех же тоталитарный культах. Со стороны может показаться странным, почему лидеры культов требуют от людей бессмысленных, унизительных или утомительных действий. На первый взгляд, они же так всех разгонят. Однако это приводит к обратному результату – адепт укрепляется в своей преданности культу. Почему? Потому, что чем больше бессмысленного, унизительного или даже преступного человек совершил, тем труднее ему признать, что он совершил все это напрасно – люди склонны оправдывать понесенные ими жертвы, и горячо прикипать к идеологии, в рамках которой все это является не чудовищной и преступной глупостью, а чем-то в высшей степени похвальным.
Адепты трансгендерной идеологии должны либо признать, что они напрасно изувечили детей – в том числе, нередко, своих собственных – либо держаться за свою картину мира несмотря на ее очевидную ложность, требуя заткнуть рот всем, кто поставит ее под сомнение. Характерный фанатизм, с которым адепты обрушиваются на любые проявления несогласия, связан с этим очевидным выбором – если эта идеология неверна, то они либо чудовищные глупцы, либо преступники, либо преступные глупцы. Адепт должен постоянно кричать, и яростно ополчаться на врагов, чтобы заглушить в себе эти сомнения.
Результат предсказуем – толпа идеологических фанатиков, которая ополчается на Церковь, на сохранивших профессиональное достоинство медиков, даже на вполне либеральных феминисток и вообще на всех, кто смеет слово сказать поперек.
А если вы хотите зачистить общество от всех мировоззрений, кроме единственно верного, и покончить со свободой слова, свободой вероисповедания и свободой научного исследования, то толпа фанатичных адептов, для которых оказаться неправыми – значит оказаться преступниками, это как раз то, что вам нужно.