25 Февраля 2023 14:55
Комментируя это решение, мэр Броваров Сапожко по-барски объяснил протестовавшему настоятелю, что, мол, депутаты так решили, поскольку УПЦ – это часть вражеской РПЦ. А они, мол, большие патриоты и потому борются со всем московским.
А знаете, какой у мэра был аргумент? Что частью РПЦ называет Украинскую Православную Церковь Москва. Решения Собора УПЦ Сапожко не интересны. То есть броварской горсовет принимает свои решения на основании не украинских документов, а документов страны-агрессора. Какой отсюда вывод? Очень простой.
Согласно элементарной логике, Сапожко и броварские депутаты считают Крым, Донбасс, а также другие оккупированные области не украинскими, а – российскими. Ведь именно так написано в нормативных документах РФ.
А если серьезно, то власть Броваров творит сегодня самый обычный беспредел. Не так давно Сапожко приезжал к Думенко в качестве представителя церковной общины УПЦ в Требухове, которая якобы перешла в ПЦУ. Надо ли говорить, что мэр к этой общине не имеет ни малейшего отношения? Вряд ли.