Как ПЦУ может принести победу армии
Один из украинских тикток-блогеров Орест Ласка предложил гениальную схему для решения дефицита боеприпасов и приближения победы.
Развивая байку «иерарха» ПЦУ М. Зинкевича, что за купленные в храмах УПЦ свечи армия РФ делала патроны, Орест предложил ТЦК ловить на улицах людей, чтобы привозить их в храмы ПЦУ.
«Помните, люди ходили в храмы МП, люди покупали свечки, а за эти свечки Москва покупала патроны», – говорит блогер и подчеркивает, что «мы это все прекратили».
Но тут, по его словам, возникла серьезная проблема – в храмы ПЦУ «никто не ходит».
«Патриоты вынуждены ходить по спискам в определенные праздники», – пожаловался Орест и заявил, что «так проблему не решить». Ведь если мало людей в храмах – покупается мало свечей и делается мало патронов для украинской армии.
Поэтому надо задействовать ТЦК, чтобы они ловили людей и привозили их в церковь.
«Нужно, чтобы церковь была набита битком. Тогда люди накупят свечек и у нас хватит боеприпасов. Слава Украине», – закончил блогер.
В комментариях мнения разделились. Кто-то говорит, что это сарказм, кто-то ругает Ореста за дискредитацию Церкви. Но это видео на самом деле куда глубже, чем кажется. Здесь есть абсолютно четкая логика. Если кто-то всерьез говорил, что деньги от «УПЦшных» свечек шли на армию РФ, то логично считать, что и «ПЦУшные» свечки идут на патроны, только украинские. И смешно, и грустно, но «за что боролись – на то и напоролись». Такое вот «свечно-патронное богословие».