О ракетном ударе по Сумам
Последствия удара баллистикой по центру Сум в Вербное воскресение. Фото: Страна Последствия удара баллистикой по центру Сум в Вербное воскресение. Фото: Страна
Мы очень надеемся, что Патриарх Кирилл выступит с осуждением войны, в которой страдает «его народ».
Утро Вербного воскресенья, великого православного праздника, в храмах идут богослужения. Армия «православной страны», которая изо всех сил «сражается с сатанизмом» за «христианские ценности» в «священной войне», наносит ракетный удар по центру мирного города Сумы. Горит троллейбус, десятки тел мирных людей разбросаны на асфальте.
Патриарх Кирилл не так давно с болью произнес такие слова: «Мне, как патриарху московскому и всей Руси, для которого Москва, Киев есть столица нашего православия, особенно тяжело просыпаться утром с мыслями о том, как страдает мой народ на Украине».
Мы очень надеемся, что Патриарх Кирилл выступит с осуждением войны, в которой страдает «его народ», заявит, что она не имеет права называться «священной», выразит соболезнования родственникам погибших и потребует прекращения боевых действий.
Есть еще вариант. Сказать, что «его народ» находится исключительно в рамках государственных границ Российской Федерации. В принципе, в Украине все и так давно это поняли.