Нардеп от «ЕС» потребовал силой выгнать монахов из Лавры и передать ее ПЦУ
Алексей Гончаренко. Фото: страница нардепа в Facebook Алексей Гончаренко. Фото: страница нардепа в Facebook
Алексей Гончаренко обратился к премьер-министру с требованием лишить Киево-Печерскую и Почаевскую лавры права аренды.
Депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с предложением лишить права аренды Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. Об этом нардеп написал в своем Telegram-канале.
По мнению Гончаренко, Кабмин должен, используя все свои полномочия, расторгнуть договоры аренд и передать Лавры ПЦУ.
«Это наша история. Наши Лавры. Наши святыни», – заявил нардеп.
«Настало время проявить силу и изгнать торговцев и разбойников из дома Божьего. И не только из Лавр. А со всей Украины тоже», – добавил борец с УПЦ из «Европейской солидарности».