В РПЦ прокомментировали удары РФ по инфраструктуре Украины
Священник Андрей Ткачев считает, что удары РФ по украинской инфраструктуре – это война по христианским принципам.
16 ноября 2022 года представитель Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Ткачев прокомментировал удары РФ по инфраструктуре Украины.
В интервью телеканалу «Спас» священник заявил, что «сегодня гораздо лучше раздолбашить какую-то подстанцию, чем вместе с ней 40 тысяч людей».
Ткачев считает, что РФ «ведет войну по христианским принципам», потому что «мы уничтожаем трансформаторы, а не людей, бессмертную душу носящих. Другое дело, что никто этого не оценит, никто не понимает этого. Даже у нас, а у них – тем более. Да, мы уничтожаем трансформаторы, а не людей», – сказал Ткачев.
По его словам, «если помножить количество ударов на возможное число смертей, то там уже были бы сотни тысяч гибелей мирных. Но их же нет».
То, что россияне «уничтожили там какой-то энергообъект, а погибших нет», по мнению Ткачева говорит о том, что «здесь есть некая уязвимость праведника».
«Рыцарь, схлестнувшийся с бакланом, – страдает. Потому как он думает, что все должны быть рыцарями. А баклан – он бьет и сзади, и исподтишка», – уверен российский протоиерей.
Ранее СПЖ писал, что, по словам священника РПЦ Олега Стеняева, пропаганда расчеловечивает врага, чтобы было легче убивать.