29 Ноября 2022 13:39
Совсун уверена, что «кроме уголовных производств следует законодательно запретить деятельность московского патриархата».
«Это, что представители русской православной церкви – агенты кремля, ни у кого не вызывает сомнения. А особенно после недавних обысков СБУ и того, что они обнаружили. Это снимает любые вопросы. К сожалению, сейчас нам остается надеяться на уголовное производство от СБУ», – сказала народный депутат.
Она напомнила, что ее «законопроект о запрете РПЦ зарегистрирован в Парламенте почти 250 дней назад».
«Есть еще 2 аналогичных законопроекта. Запретить нужно было еще в марте, но тогда были аргументы типа "давайте не качать лодку". Но качают лодку именно представители русской православной церкви и качают ее в пользу РФ», – заявила представительница «Голоса».
Ранее СПЖ писал, что в Раду внесли еще один законопроект о запрете УПЦ. Позже Инна Совсун высказала недовольство, что ее коллеги не спешат ликвидировать УПЦ.