В Ивано-Франковском соборе УПЦ титушки устроили драку на встрече епископа
Титушки устроили провокацию в Ивано-Франковском соборе УПЦ. Фото: kurs.if.ua Титушки устроили провокацию в Ивано-Франковском соборе УПЦ. Фото: kurs.if.ua
Провокаторов лично в соцсетях собрал советник мэра Ивано-Франковска Назар Кишак.
В Ивано-Франковском соборе УПЦ на встрече нового епископа Ивано-Франковского и Коломыйского Никиты (Сторожука) титушки устроили драку, попытавшись сорвать архиерейское богослужение, сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии.
Как рассказали в пресс-службе, провокаторов собирал лично в соцсетях советник мэра Ивано-Франковска Назар Кишак.
По информации из епархии, у прихожан УПЦ разбитые лица и сломанные носы.
После того, как нападавших удалось выгнать из храма, титушки заблокировали верующих в кафедральном соборе на три часа, крича при этом: «Геть московского попа», «Московских кгбистов в Москву».