Сюжет «95 квартала» провоцирует гражданский конфликт, – глава Юротдела УПЦ
Пресс-конференция УПЦ в Лавре. Фото: скриншот YouTube-канала «Перший Козацький» Пресс-конференция УПЦ в Лавре. Фото: скриншот YouTube-канала «Перший Козацький»
Протоиерей Александр Бахов считает, что маркировать священников УПЦ в качестве «врагов народа» – недопустимо.
Глава Юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов считает, что сюжет «95 квартала» создает условия для гражданского конфликта.
Об этом священник рассказал на пресс-конференции УПЦ, которая проходит в Киево-Печерской лавре.
Руководитель Юротдела считает, что сюжет «95 квартала» не только оскорбляет чувства верующих, но и создает предварительные условия для гражданского конфликта, так как «маркирует священников УПЦ в качестве врагов народа».
Протоиерей Александр напомнил о том, что Украинская Православная Церковь с первых дней войны занимается благотворительной деятельностью и помогает как пострадавшим от боевых действий, так и воинам ВСУ.
В то же время сюжеты, подобные тому, который был показан «95 кварталом», нарушают внутреннее единство государства, которое очень важно во время войны.
Ранее СПЖ писал, что Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий, комментируя сюжет «95 квартала», подчеркнул, что наш священный долг – выступить против богохульства.