Митрополит Климент: Перед Апокалипсисом будет осквернение Лавры
Митрополит Нежинский и Прилукский Климент (Вечеря). Фото: facebook.com/pravoslavie Митрополит Нежинский и Прилукский Климент (Вечеря). Фото: facebook.com/pravoslavie
Глава Информационно-просветительского отдела УПЦ удивлен, что люди при власти заявляют, что решат судьбу Киево-Печерской лавры.
Председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви митрополит Климент (Вечеря) заявил, что удивлен словами людей при власти, о том, что они могут решить судьбу Киево-Печерской лавры. Об этом он рассказал в комментарии изданию Страна.
«Меня удивляет, как люди, облеченные властью, дерзко заявляют, что решат судьбу Лавры. Ведь ни один человек на земле не знает о своей личной судьбе даже того, что с нами произойдет уже завтра. О Лавре многие старцы предсказывали, что перед кончиной мира и Апокалипсисом произойдет осквернение ее святынь. Верующим людям хорошо известны эти предсказания святых людей», – заявил владыка Климент.
Митрополит Климент прокомментировал заявление главы комитета Рады по гуманитарной политике Никиты Потураева, что у УПЦ могут полностью забрать Киево-Печерскую лавру.
Как сообщал СПЖ, ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что в начале февраля будет решение Межведомственной комиссии по Нижней лавре.