Блаженнейший – властям РФ: Перестаньте убивать наших людей!
Предстоятель УПЦ выразил соболезнования родным погибших в Днепре и обратился к властям РФ с просьбой прекратить стрелять в украинцев.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий во время своей воскресной проповеди 15 января 2023 года выразил соболезнования семьям, у которых погибли родные и пострадавшим в результате бомбардировок города Днепра 14 января. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Также Предстоятель обратился к руководству Российской Федерации.
«Ради Христа перестаньте стрелять в наших людей. Бог нам подарил жизнь, не надо отнимать ее у нас, потому что тому, кто забирает чужую жизнь, в такой же степени будет отмерено от Бога – он потеряет свою жизнь. Даже за одну каплю крови придется отвечать перед Богом. Поэтому, ради Христа, перестаньте стрелять в наших людей, убивать их! Господь создал нас не для того, чтобы мы убивали друг друга, а для того, чтобы мы мирно жили друг с другом. Мы дети одного Отца и Бог хочет, чтобы мы терпели друг друга, чтобы помогали друг другу, чтобы мы не бомбили, а поддерживали друг друга. Я думаю, что наш голос будет услышан, об этом молюсь и прошу Бога», – сказал Блаженнейший.
Архипастырь укрепил паству, напомнив, что сила Божия хранит Украину.
«Нас не сломит враг, и мы будем жить и прославлять Бога, будем наслаждаться миром, радостью и спокойной жизнью», – добавил Предстоятель УПЦ.
Напомним, в Неделю перед Богоявлением Блаженнейший возглавил литургию в кафедральном соборе Черновцов.