Папа римский назвал законы против представителей ЛГБТ несправедливыми
Понтифик считает, что нетрадиционные отношения – такой же грех, как и отсутствие милосердия друг к другу.
Папа римский Франциск заявил, что не считает нетрадиционные отношения преступлением. Такое заявление он сделал в интервью агентству Associated Press.
«Быть гомосексуалистом – это не преступление. Это не преступление, да, но это грех. Хорошо, но сначала надо провести различие между грехом и преступлением. Также грехом является отсутствие милосердия друг к другу», – утверждает понтифик.
Законы, криминализирующие гомосексуальность, глава РКЦ назвал несправедливыми и призвал духовенство бороться с ними.