Петиция в поддержку УПЦ собрала уже почти 20 тысяч подписей
Меньше месяца понадобилось украинцам, чтобы собрать почти 20 тысяч подписей под петицией в поддержку УПЦ.
Петиция «Не запрещайте УПЦ» собрала на сайте Кабинета Министров 18 908 подписей − 75,6% из необходимых для ее дальнейшего рассмотрения правительством.
Авторы петиции требуют, чтобы украинские власти не запрещали Украинскую Православную Церковь из-за единичных преступлений, которые совершили ее представители.
По их словам, попытки запретить УПЦ приведут к деморализации общества и могут служить скрытым интересам РФ относительно разъединения украинцев в условиях войны.