Байден посетил Михайловский собор ПЦУ в Киеве
Президент США Джо Байден и глава ПЦУ Епифаний Думенко. Фото: pomisna.info Президент США Джо Байден и глава ПЦУ Епифаний Думенко. Фото: pomisna.info
Президент США во время визита в Киев посетил Михайловский собор, где его встретил глава ПЦУ Епифаний Думенко.
20 февраля 2023 года президент США Джо Байден и глава украинского государства Владимир Зеленский посетили Михайловский собор в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе ПЦУ.
В сообщении отметили, что Думенко поблагодарил Байдена за поддержку, которую американский лидер и правительство США предоставляют Украине для борьбы с российской агрессией.
«В разговоре господин Байден вспомнил о своем предыдущем визите в Киев и посещение Михайловского монастыря, а также о встрече с владыкой Епифанием в Вашингтоне в сентябре 2018 года», – отметили в пресс-службе.