Во Львове за педофилию задержали «диакона» ПЦУ
«Диакон» ПЦУ, подозреваемый в педофилии. Фото: facebook.com/MVS.LVIV «Диакон» ПЦУ, подозреваемый в педофилии. Фото: facebook.com/MVS.LVIV
Правоохранители задержали «священнослужителя», годами насиловавшего собственную дочь.
Во Львове сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину по подозрению в развращении своей несовершеннолетней дочери. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба полиции Львовской области.
В ведомстве отметили, что отец ребенка также «принуждал ее к изготовлению порнографических материалов и совершал насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом».
Позже журналисты Tvoemisto.tv выяснили, что подозреваемый в педофилии мужчина является «диаконом» одного из львовских приходов ПЦУ, который ранее находился в юрисдикции УПЦ КП.
Журналисты утверждают, что «священнослужитель» был неоднократно женат и имеет несколько детей.
«Достигнув совершеннолетия, потерпевшая обратилась за помощью к психологу и в дальнейшем сообщила правоохранителям о преступлениях, которые годами совершал по отношению к ней отец», – сообщили в полиции.