Силовики открыли почти 60 уголовных дел против представителей УПЦ
В СБУ заявили, что с началом широкомасштабного вторжения РФ на территорию Украины они открыли около 60 дел против представителей УПЦ. Об этом сообщает Укринформ.
«Сообщаем, что в настоящее время зарегистрировано почти шестьдесят уголовных производств в отношении запрашиваемой категории лиц и вынесено судом семь обвинительных приговоров», – сказали силовики.
Как сообщал СПЖ, ранее в ГУР сообщили, что 16 февраля 2023 года в ходе очередного обмена пленными украинская сторона отдала в РФ осужденного на семь лет священника из пгт Яровая Горловской епархии УПЦ протоиерея Николая Зирку.