Главный раввин Иерусалима: Землетрясения происходят из-за разврата ЛГБТ
Главный раввин Иерусалима Шломо Амар. Фото: jpost.com Главный раввин Иерусалима Шломо Амар. Фото: jpost.com
Шломо Амар призвал правительство Израиля не уравнивать в правах традиционные браки и однополые союзы.
Главный раввин Иерусалима Шломо Амар, в прошлом главный сефардский раввин Израиля, заявил, что землетрясения по всему миру сейчас происходят из-за «мужеложества и разврата, вызванного действиями ЛГБТ-сообщества», сообщает deita.ru.
«К сожалению, мы боремся за то, чтобы уравнять этих людей в правах и облегчить их браки — призываю правительство и судей не одобрять подобное», — цитирует раввина сайт detaly.co.il.
Амар подчеркивает, что стихийные бедствия объясняются «беззаконием человека». «Бог показал нам, что он делает за несколько секунд. Как можем мы быть равнодушными, где ответственность перед народом?», − вопрошает раввин.
Ранее Шломо Амар уже называл представителей ЛГБТ «мерзкой сектой».
В начале 2023 года он подверг резкой критике депутатов кнессета (парламента), избравших спикером Амира Охану, который состоит в «браке» с мужчиной.
Как писал СПЖ, видные израильские раввины убеждены, что пришествие Мессии состоится в самое ближайшее время.