Глава Фанара подарил панагию епископу УГКЦ
Степан Сус и патриарх Варфоломей. Фото: Фейсбук-страница Суса Степан Сус и патриарх Варфоломей. Фото: Фейсбук-страница Суса
Патриарх Варфоломей подарил епископу УГКЦ Степану Сусу панагию «для тех, кто много путешествует».
Во время пребывания в Литве патриарх Варфоломей подарил панагию главе пасторально-миграционного отдела УГКЦ Степану Сусу. Об этом Сус сообщил на своей странице в Facebook.
«Приятно было получить от Вселенского Патриарха Варфоломея І ценный подарок – панагию (медальон с изображением Пресвятой Богородицы с младенцем Иисусом) для тех, кто много путешествует!» – написал Сус.
По его словам, общение с Варфоломеем происходило «в рамках рабочей группы Межкультурного и межрелигиозного диалога, проходящей в Вильнюсе в Парламенте Литовской республики».
Ранее СПЖ писал, что Александр (Драбинко) презентовал Степану Сусу панагию, ранее принадлежавшую Блаженнейшему Митрополиту Владимиру (Сабодану).