Украинские СМИ захейтили Ломаченко за репост видео СПЖ
СМИ Украины написали, что Василий Ломаченко «оскандалился», опубликовав видео с критикой Зеленского в ситуации вокруг УПЦ.
Крупнейшие СМИ Украины опубликовали материалы с критикой украинского боксера Василия Ломаченко из-за перепоста им в соцсетях видеосюжета СПЖ «Зеленский к синодалам УПЦ не снизошел: что будет с Церковью».
Сайты ТСН, «Корреспондент», УНИАН, а также ряд спортивных ресурсов написали, что Ломаченко «оскандалился», «зашкварился» и «продолжает поддерживать УПЦ Московского патриархата».
«Василий выложил очередной зашкварный пост у себя в соцсетях. Спортсмен обнародовал видео информационного агентства "Союз православных журналистов" (СПЖ), которое публикует новости УПЦ Московского патриархата. На видео сообщается, что члены синода УПЦ три часа ждали под офисом президента Украины Владимира Зеленского», – написали в ТСН.
«Василий Ломаченко не прекращает демонстрировать всемерную поддержку УПЦ МП. В этот раз экс-чемпион мира в трех весовых категориях опубликовал у себя на странице в инстаграм видео с упреком президента Украины», – утверждает «Корреспондент».
Все ресурсы отмечают, что это не первый пост Ломаченко в защиту УПЦ и сообщают, что за эти публикации его страница в инстаграм был заблокирована на территории Украины.
«Ранее Василий попал в скандал, опубликовав общие фото и две части интервью со скандальным митрополитом Лукой, против которого были введены санкции. После этого страница боксера в Instagram была заблокирована на территории Украины», – пишет УНИАН.