Блаженнейший обратился к тем, кто пикетирует Лавру
Предстоятель УПЦ напомнил радикалам, что каждый из них предстанет перед судом Божиим и попросил не осквернять святыню недостойным поведением.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий, который приехал к Киево-Печерской лавре, чтобы поддержать монахов и верующих, обратился и к тем, кто который день подряд бросает все силы на то, чтобы «спасти» обитель от ее прихожан и насельников.
Как сообщает СПЖ, отвечая на вопрос корреспондента, что можно сказать протестующим, Архипастырь напомнил, что каждый из нас окажется на суде Божием.
«Тем, кто пляшет, поет на том месте, которое орошено слезами, кровью, потом подвижников наших, я хочу сказать: не надо богохульствовать и осквернять святыню своим недостойным поведением. Пусть Господь поможет им, пусть они все покаются и спасутся», – добавил Предстоятель.
Напомним, СПЖ в своем Telegram-канале ведет прямую трансляцию с места событий в Киево-Печерской лавре.