15 Апреля 2023 18:09
Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы остаться дома в Пасхальную ночь и отдать предпочтение трансляциям богослужений из храмов, сообщает kyivcity.gov.ua.
«Напоминаю, что празднование Пасхальных праздников в этом году происходит в условиях военного положения. Жителей столицы прошу остаться дома в Пасхальную ночь и отдать предпочтение трансляциям богослужений из храмов. Помните о комендантском часе, действующем с 00: 00 до 05: 00», – сказал Кличко.
Он отметил, что город обратился к руководителям религиозных общин с просьбой ограничить проведение массовых богослужений и максимально обеспечить онлайн-трансляции из культовых сооружений на украинских телеканалах и через Интернет.
«Украина продолжает жить в состоянии войны, поэтому мы должны быть сознательными гражданами и действовать с учетом рекомендаций военных, избегая массовых скоплений людей. Потому что враг коварный, и может на праздники устроить провокации или обстрелы», – добавил мэр.