Блаженнейший: Соболезную пострадавшим от удара в Умани, Днепре, на Киевщине
Предстоятель УПЦ выразил соболезнования в связи со взрывами жилых домов в Умани, Днепре и Киевской области.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий выразил соболезнования в связи со взрывами жилых домов в Умани, Днепре и Киевской области. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел.
«Украинская Православная Церковь выражает искренние соболезнования в связи с этой страшной трагедией. Пусть Всемилостивый Господь упокоит души невинно убиенных в селениях праведных», – говорится в сообщении.
В результате ракетного удара погибли люди: в Умани жертвами взрыва стали 15 человек, среди которых маленькие дети. Большое количество пострадавших находится в больницах.
«Сочувствуем родным и близким тех, кто погиб в результате этой трагедии, и выражаем искренние слова поддержки всем, кто пострадал от этого страшного события. Пусть Всемилостивый Господь упокоит души невинно убиенных в селениях праведных. Возносим свои сугубые молитвы за выздоровление раненых и тех, кто остался без дома», – сказал Предстоятель УПЦ.