Полиция не допустила верующих к храму Лавры на встречу Предстоятеля
Полиция не пустила верующих в храм до 8:00. Фото: СПЖ Полиция не пустила верующих в храм до 8:00. Фото: СПЖ
Сотрудники полиции оставили за шлагбаумом верующих, которые пришли на Литургию в лаврский храм Агапита Печерского.
30 апреля 2023 года сотрудники полиции не пропускали верующих, которые пришли на Литургию в лаврский храм Агапита Печерского, заставляя их ждать за шлагбаумом 8:00. Теперь это время, когда официально начинает работать Заповедник «Киево-Печерская лавра».
Сам храм, хотя и принадлежит комплексу Лавры, фасадом выходит на улицу Лаврскую и находится перед воротами в Нижнюю лавру буквально в нескольких метрах от шлагбаума. Тем не менее, полиция верующих в церковь не пропускала. Люди, которые пришли на встречу Предстоятеля, вынуждены были ждать за забором. Блаженнейший Онуфрий зашел в храм один.