Управделами УПЦ прокомментировал нападение радикалов на Блаженнейшего
Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич). Фото: Страница митрополита Антония в Facebook Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич). Фото: Страница митрополита Антония в Facebook
Митрополит Антоний отметил, что напавшие на Предстоятеля УПЦ активисты ничего не знают о жизни, а из-за их поступка будут плакать многие поколения.
Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний прокомментировал нападение сторонников ПЦУ на Блаженнейшего Митрополита Онуфрия под Киево-Печерской лаврой. Об этом он сказал во время проповеди, опубликованной на его странице в Facebook.
«Если кто-то над нами насмехается из-за забора – это ведь тоже наши дети, внуки. Наверное, не знаю почему, бабушка не вымолила или мама не показала в своих глазах рай этому ребенку, который вчера бежал за Блаженнейшим, крича какие-то лозунги. <…> Даже в силу уважения к возрасту должно быть другое отношение», – сказал он.
При этом иерарх отметил, что напавшие на Предстоятеля УПЦ активисты ничего не знают о жизни, как и те, кто ими в тот момент руководил.
«Не знают и будут плакать. И не только они, к сожалению. Будем и мы плакать, и скорее всего, многие поколения будут плакать за такие поступки. Этого нужно бояться и делать все, от нас зависящее, чтобы это не происходило», – добавил управделами Церкви.