Захват храма УПЦ в Боярке. Фото: СПЖ Захват храма УПЦ в Боярке. Фото: СПЖ
6 мая 2023 года в Боярке Киевской области рейдеры ПЦУ захватили Михайловский храм УПЦ в Боярке, сообщают корреспонденты СПЖ.
К настоятелю храма протоиерею Владимиру приехала скорая помощь.
Как сообщают очевидцы с места событий, полиция и люди в военной форме закрыли калитку храма, на территорию храма никого не пускают. Тем временем рейдеры включили генератор, болгарку и срезали двери. Со стороны рейдеров происходят также силовые провокации.
На месте событий работает адвокат, но его тоже не пускают.
Одним из непосредственных участников захвата храма является председатель Боярского городского совета Зарубин Александр. Также на месте событий присутствует начальник Фастовского управления полиции.