Протоиерей Игорь Миронов. Фото: eparhia.vn.ua Протоиерей Игорь Миронов. Фото: eparhia.vn.ua
Указом митрополита Винницкого и Барского Варсонофия за уклонение в раскол запретили в священнослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Демидовка протоиерея Игоря Миронова, сообщает пресс-служба Винницкой епархии.
«Клирику запрещено совершать богослужения на основании 10, 11 и 39-го правил святых апостолов, 2-го правила Антиохийского собора, за уклонение в раскол, грубое нарушение присяги священнослужителя, постановления Собора епископов УПЦ от 13 ноября 2018 года и решений Священного Синода Православной Церкви. Также священнику запрещено причащаться Святых Христовых Таин», – сказано в сообщении.