В Каменце-Подольском осудили сторонника ПЦУ за хулиганство возле собора
Александро-Невский храм в Каменце-Подольском. Фото: СПЖ Александро-Невский храм в Каменце-Подольском. Фото: СПЖ
Студента задержали за нецензурную брань во время акции радикалов возле собора Александра Невского.
Каменец-Подольский горрайонный суд признал виновным студента Каменец-Подольского профессионального колледжа ЗВО «Подольский государственный университет» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.173 КУоАП, как мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественном месте. Об этом говорится в постановлении суда от 3 мая 2023 года.
Как сообщается, 10 апреля 2023 года около 12 час. 15 мин. на территории собора Александра Невского в Каменце-Подольском студент вместе с одногруппниками участвовал в митинге против УПЦ. В ходе потасовок он нецензурно оскорблял сторонников УПЦ, за что на него и написали заявление в полицию.
Студент в суде сообщил, что раскаялся. Суд за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.173 КУоАП, применил меру воздействия в виде предупреждения.
Как сообщал СПЖ, противостояние возле кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Каменце продолжалось три дня, но верующим удалось его отстоять.