В Иванкове прихожане захваченного храма молились под открытым небом
Верующие УПЦ молятся под открытым небом. Фото: СПЖ Верующие УПЦ молятся под открытым небом. Фото: СПЖ
Накануне рейдеры ПЦУ захватили храм УПЦ в Иванкове.
14 мая 2023 года в Иванкове Киевской области прихожане УПЦ молились перед захваченным Спасо-Преображенским храмом УПЦ, сообщает корреспондент СПЖ.
Напомним, 13 мая 2023 года рейдеры ПЦУ захватили Преображенский храм УПЦ в селе Иванков Бориспольского района. Около 6 утра сторонники ПЦУ срезали замки на дверях церкви и незаконно проникли в храм.
Силовой захват храма организовали местные власти во главе с председателем Иванковского округа Александром Кириченко. Местное управление полиции не оказало никаких препятствий рейдерским действиям активистов ПЦУ.