В Хмельницком рейдеры ПЦУ не пустили в храм митрополита УПЦ
Митрополита Антония не пустили на территорию собора. Фото: t.me/lavralive Митрополита Антония не пустили на территорию собора. Фото: t.me/lavralive
Иерарха УПЦ не пустили в собор, который он построил и где служил 30 лет.
В Хмельницком рейдеры ПЦУ не пустили в Покровский собор бывшего митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского Антония (Фиалко), сообщает telegram-канал LAVRA Live.
«Посмотрите на эти фото и поймите, что ПЦУ – это не Церковь и не вера в Бога. У многих представителей этой организации вряд ли найдется хоть капля человечности и совести. На первом фото, спиной к нам, стоит бывший митрополит Хмельницкий УПЦ Антоний (Фиалко). Вполоборота к нам – "иерарх" ПЦУ Павел Юристый. Митрополит Антоний просит у Павла разрешения пройти в Покровский собор, чтобы забрать какие-то свои вещи. Для этих вещей у владыки Антония есть тара – целлофановый пакет. Но Павел и его сторонники митрополита Антония не пускают. Не пускают в храм, который он же и построил, в котором служил 30 лет, в котором надеялся быть погребенным. Но… пришла ПЦУ и храм отобрала», – сказано в сообщении.
«Теперь представители ПЦУ не пускают владыку Антония даже на территорию, а не то, что в храм. Смотришь на эти фото – сердце кровью обливается. Ведь нельзя так поступать с людьми, нельзя после этого называться христианами», – добавили в telegram-канале LAVRA Live.