Глава Фанара – папе: Католики и православные должны идти к полному единству
8 июня 2023 года патриарх Варфоломей направил письмо поддержки папе Франциску, который накануне перенес операцию на кишечнике, сообщает «Ромфея».
Глава Фанара заверил папу в своих горячих молитвах и отметил, что современные христиане должны не искать мирских успехов, но демонстрировать верность Евангелию. Патриарх Варфоломей уверен, что католики и православные должны двигаться к полному единству.
«Я уверен, что, идя по этому пути вместе, католики и православные обретут более глубокое понимание тех уз, которые уже связывают их в вере, надежде и милосердии, чтобы побудить их настойчиво следовать этому пути, ведущему к полному и видимому единству», – написал Константинопольский патриарх.
Ранее СПЖ писал, что патриарх Варфоломей совершил визит в Италию, который получил название «Два брата, одна вера».