В Запорожье священники и верующие УПЦ стали донорами крови
В Запорожье священники и верующие УПЦ сдали кровь. Фото: hramzp.ua В Запорожье священники и верующие УПЦ сдали кровь. Фото: hramzp.ua
За время проведения проекта «Любовь милосердствует» было сдано более двух с половиной тонн крови, отметил митрополит Лука.
8 июня 2023 года, в рамках благотворительного проекта Запорожской епархии УПЦ «Любовь милосердствует», инициированного в 2011 году митрополитом Запорожским и Мелитопольским Лукой, все желающие смогли сдать кровь, сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ.
Данная акция приурочена ко Дню донора, который отмечается во всем мире 14 июня в знак благодарности всем пожертвовавшим свою кровь для спасения человеческих жизней.
По словам митрополита Луки, для любого верующего человека донорство – это деятельная любовь и служение ближнему.
«За время проведения проекта "Любовь милосердствует" было сдано более двух с половиной тонн крови. А это тысячи спасённых, которым вернули не только здоровье, но и зачастую саму жизнь. Сегодня сотни людей в нашей стране нуждаются в нашей крови. Это и раненые бойцы, жертвы аварий и несчастных случаев, и просто люди с различными заболеваниями, для которых каждая минута на счету, и жизнь которых зависит от наличия донорской крови. Наша Церковь благословляет каждого, кто готов прийти в пункт переливания крови, поскольку видит в донорстве не только добровольное пожертвование собственной крови, но и деятельную любовь по отношению к ближнему», – отметил иерарх УПЦ.