Протестантский епископ попросил у Бога F-16 и ракеты «во имя Христа»
Андрей Тищенко. Фото: скриншот ютуб-канала David Hathaway Андрей Тищенко. Фото: скриншот ютуб-канала David Hathaway
Андрей Тищенко поблагодарил Бога за то, что «Он вышел вместе с нами на эту войну».
10 июня в Буче прошел «Национальный день молитвы за Украину», в котором участвовали представители ПЦУ, РКЦ, УГКЦ, а также разных протестантских деноминаций. Трансляцию события вел ютуб-канал David Hathaway.
На мероприятии старший епископ украинских христианских церквей «Новое поколение» Андрей Тищенко попросил для Украины у Бога победы, отвоевания территорий и современного вооружения.
«Пускай наши войска отвоюют Запорожскую область, Херсонскую область, Крым, Донетчину и Луганщину, – сказал Тищенко. – Пускай совершится над врагом, супостатом этот суд, писанный во имя Христа».
За это Тищенко пообещал Богу «приносить Тебе славу, хвалу, мы будем давать Тебе благодарность за то, что Ты – Бог, который вышел вместе с нами на эту войну».
«И еще, Господи, дай нам все же F-16 и дальнобойные ракеты, во имя Иисуса Христа», – добавил Тищенко.