Думенко наградил мэра Переяслава, пособствовавшего захватам храмов УПЦ
Думенко награждает Саулко за помощь в захватах храмов УПЦ? Фото: ПЦУ Думенко награждает Саулко за помощь в захватах храмов УПЦ? Фото: ПЦУ
Глава ПЦУ обсудил с Саулко «сопротивление захватчику».
15 июня 2023 г. Сергей Думенко принял в своей резиденции мэра Переяслава Вячеслава Саулко, пособствовавшего захватам уже нескольких храмов УПЦ в городе. О встрече сообщает сайт ПЦУ.
Епифаний наградил Саулко орденом ПЦУ и обсудил с ним «важность духовной составляющей в контексте продолжающегося полномасштабного российского вторжения и популяризации нашей истинной древней истории».
Думенко сообщил мэру Переяслава, что «враг постоянно пытается присвоить себе наши ценности – территории, историю, Церковь и культуру. Поэтому для победы в этой войне нам необходимо противодействовать захватчикам на всех поприщах».