Минкульт ужесточил график пребывания прихожан в Нижней лавре
После неудачи с опечатыванием корпусов Лавры Минкульт существенно ужесточил график пребывания верующих в обители.
Также с 5 июля будет закрыт вход на территорию Нижней лавры через храм Живоносного Источника.
В документе говорится, что вывезти имущество и личные вещи с территории Лавры можно будет лишь с 10:00 до 17:00 по отдельному обращению и согласованию Заповедника.
Один из насельников Лавры сообщил СПЖ, что такое решение Минкульт мог принять для опечатывания корпусов монастыря, пока на территории обители не будет верующих.
Как сообщал СПЖ, адвокат Лавры назвал действия комиссии Минкульта по опечатыванию корпусов монастыря противоправными.