Зеленский помолился на экуменическом молебне во Львове
Зеленский жмет руку участникам молебна. Фото: скриншот телеграм-канала Зеленского Зеленский жмет руку участникам молебна. Фото: скриншот телеграм-канала Зеленского
Молебен прошел с участием представителей ОП, ПЦУ, УГКЦ, РКЦ, Армянской Церкви, протестантов и мусульман.
8 июля 2023 года Зеленский вместе с главой ОП Андреем Ермаком помолился на экуменическом молебне во Львове. Видео события опубликовано на телеграм-канале Зеленского.
«Львов. Молебен за Украину. За победу, за справедливый мир, за восстановление территориальной целостности нашего государства», − указано в тексте сообщения.
На кадрах видно, что глава ПЦУ что-то говорит по листочку, его голос пресс-служба Президента заглушила музыкой. Рядом с Думенко стоят львовские «иерархи» ПЦУ Макарий Малетич и Дмитрий Рудюк, львовский митрополит УГКЦ Игорь Возняк, представители католиков, протестантов, Армянской Церкви, мусульман.
В конце Зеленский, Ермак и прочие представители власти по очереди пожали руки представителям религиозных конфессий.