УПЦ будет и дальше праздновать Рождество 7 января
В УПЦ уверены, что подавляющее большинство украинцев самых разных конфессий будут встречать Рождество так, как это делали и раньше.
Председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви митрополит Климент (Вечеря) заявил, что УПЦ будет и дальше праздновать Рождество 7 января.
Несмотря наподписанный Президентом Владимиром Зеленским и вступивший в силу закон о переносе празднования Рождества на 25 декабря, УПЦ продолжит праздновать 7 января.
В комментарии сайту «Страна» митрополит Климент напомнил, что «в Украине уже несколько лет 25 декабря – выходной день».
«Каждый год, проезжая улицами наших городов в этот день, вообще практически ничего не напоминало о празднике», – отметил иерарх.
Он уверен, что «абсолютно гарантировано, и будущее Рождество Христово подавляющее большинство украинцев самых разных конфессий будут встречать так, как это делали и раньше».