В Москве мусульмане молились у храма РПЦ из-за «заминированной» мечети
Намаз у православного храма в Москве. Фото: скриншот видео t.me/kotelniki Намаз у православного храма в Москве. Фото: скриншот видео t.me/kotelniki
Мусульман удивило, что эвакуировали только их, собравшихся на пятничную молитву.
28 июля 2023 года в Москве мусульмане совершили пятничный намаз у православного храма после того, как им сообщили что мечеть «заминирована», сообщает telegram-канал Котельники 24.
Мечеть находится в Котельниках в жилом доме и оформлена под, так называемый, «культурный центр».
«Кто-то сообщил, что заминирована мечеть, оформленная под, так называемый «культурный центр» и расположенная прямо в жилом доме по адресу 2 Покровский проезд д.4 корпус 2., поэтому работников мечети эвакуировали, пятничная молитва не проводилась», – сказано в сообщении.
В ролике, которые записали мусульмане, сотрудники правоохранительных органов дают пояснения относительно происходящего. С их слов, «заминированы» помещения по всем трем адресам, арендованным мусульманами, в том числе и находящееся на первом этаже жилого дома.
Эвакуация жителей дома не проводилась, а расположенные в нем коммерческие структуры продолжали работать.
«Стоит одна пожарка и один гаишник. Жильцы дома спокойно смотрят в окна, никого не эвакуируют, ничего не делают. Магазины и фитнес-клуб тоже продолжают работать», – комментирует один из представителей мусульманской общины.
Мусульмане отметили, что в сложившихся условиях им пришлось молиться на территории православной церкви.