Предстоятель совершил венчание первого замглавы ОП Сергея Трофимова
Предстоятель УПЦ совершил венчание первого замглавы Офиса Президента. Фото: t.me/Trofimov_pro Предстоятель УПЦ совершил венчание первого замглавы Офиса Президента. Фото: t.me/Trofimov_pro
Блаженнейший Митрополит Онуфрий обвенчал Сергея и Анастасию Трофимовых в Феофании.
18 октября 2020 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил венчание Сергея Трофимова, который занимает должность первого заместителя главы Офиса Президента Украины.
Венчание состоялось в Свято-Пантелеимоновском монастыре Киева (Феофания), сообщил Трофимов в своем Telegram-канале
«Вчера был долгий, но счастливый день, – написал он. – Мы с Настей стали мужем и женой – перед людьми и перед Богом. В этот день в Свято-Пантелеймоновском монастыре мы дали друг другу обет всегда быть вместе в радости и горе».
Во время Литургии, которую совершал в этот день Предстоятель, Сергей Трофимов прислуживал в качестве иподиакона. Из-за этого многие СМИ набросились на политика с обвинениями.
В ответ на подобные публикации замглавы ОП, который давно является прихожанином УПЦ, призвал не поддаваться манипуляциям.
«Что касается вчерашней "волны" в СМИ с моими фото в церкви, скажу только одно: не ищите черную кошку в темной комнате, не становитесь жертвой информационных манипуляций и тех, кто не разбирается в том, о чем пишет…», – написал он.