Адвокат Лавры о решении суда по Лавре: Готовим апелляцию
Адвокат Лавры протоиерей Никита Чекман. Фото: телеграм-канал священника Адвокат Лавры протоиерей Никита Чекман. Фото: телеграм-канал священника
Протоиерей Никита Чекман заявил, что будут использованы все национальные и международные способы защиты, чтобы отстоять Киево-Печерскую лавру.
Адвокат Киево-Печерской лавры о. Никита Чекман в своем телеграм-канале прокомментировал решение суда, который признал законность разрыва договора Минкульта с монастырем.
По его словам, «наивно было ожидать принятия другого решения в случае, когда весь административный аппарат был задействован для того, чтобы лишить Монастырь права вести религиозную деятельность».
Юрист заявил, что никаких доказательств, что монастырь «содержал имущество в ненадлежащем состоянии», а значит, «нарушил условия Договора», никто так и не предоставил и предоставить не мог.
По словам адвоката, «будут использованы все национальные и международные способы защиты, чтобы отстоять Киево-Печерскую лавру за Украинской Православной Церковью».