Афонский старец Гавриил о тех, кто захватывает храмы УПЦ: Они не спасутся!
По словам старца Гавриила, современные гонители Церкви в Украине «на Страшном Суде будут осуждены с теми, кто гнал христиан с первых веков христианства».
Афонский старец Гавриил Карейский рассказал, что он думает о тех, кто силой отбирает храмы Украинской Православной Церкви.
В беседе с паломниками из Украины старец Гавриил, отвечая на вопрос, что будет с теми, кто отбирает у верующих УПЦ их храмы, сказал, что «они не спасутся».
По его словам, современные гонители Церкви в Украине «на Страшном Суде будут осуждены с теми, кто гнал христиан с первых веков христианства».