Президент ФРГ назвал поставки оружия Киеву «оправданной христианской мерой»
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: bundespraesident.de Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: bundespraesident.de
Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поставки оружия Украине являются «оправданной мерой, в том числе для христиан».
10 сентября 2023 года президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поставки Украине оружия «совместимы с христианством и являются оправданной мерой». Об этом он сказал во время выступления на «Международной встрече мира» в Берлине, передает DW.
Штайнмайер рассказал, что при принятии решения о поставке Украине оружия у него возникла дилемма между христианской заповедью мира и поддержкой жертв российской агрессии.