Путин пообещал Кадырову построить в Москве новую мечеть
Празднование Курбан-байрама в Москве. Фото: Илья Питалев Празднование Курбан-байрама в Москве. Фото: Илья Питалев
По словам Кадырова, в Москве живут более 3 миллионов мусульман.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на встрече с Путиным договорился о строительстве в Москве новой мечети. Храм будет возведен в Южном Бутове на улице Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.
По его словам, Путин «подчеркнул большую значимость данного проекта для верующих и отметил, что вопрос строительства мечети стоило поднять еще раньше».
Глава Чечни заявил, что в столице РФ сегодня живут более 3 миллионов мусульман и в исламские праздники они вынуждены молиться на улицах, что приводит к нарушению работы городских служб.
Кадыров выразил уверенность, что новость о строительстве новой мечети «тепло воспримут не только мусульмане столицы, но и все верующие», очевидно, имея в виду и православных.
«Я признателен Владимиру Владимировичу за такой ценный подарок и безгранично благодарен за все, что он делает для укрепления и развития нашего многонационального государства», – заключил чеченский лидер.