Актеру Петру Мамонову запретили въезд в Украину
Известного российского актера, музыканта и православного христианина не пустили в Украину из-за концертов в Крыму.
Актеру Петру Мамонову на три года запретили въезд в Украину, сообщили в Госпогранслужбе в субботу, 6 декабря 2020 года.
«Вчера в аэропорту "Борисполь", во время оформления пассажиров авиарейса из Турции, пограничники остановили двух граждан РФ. Иностранцы нарушили порядок въезда-выезда на ТОТУ АР Крым. Одним из них оказался российский рок-музыкант, участник группы "Звуки Му", актер и радиоведущий – гражданин М. Он, вместе с гражданкой РФ, направлялся в Украину, якобы, с частной целью», – говорится в сообщении.
Информированный источник подтвердил СМИ, что речь идет о Петре Мамонове и его супруге, которой также запретили въезд в Украину на три года.
После отказа сотрудниками Госпогранслужбы в пересечении украинской границы, актер и его жена были вынуждены выбыть обратным рейсом.
Ранее СПЖ писал, что въезд в Украину запретили генеральному директору российского православного телеканала «Спас» Борису Корчевникову.